投诉内容:1月15日从广东省佛山市返回长春市朝阳区,现咨询返回后是否需要隔离,以及具体的隔离政策要求。
投诉时间:2021-01-12 14:34:08
承办单位:朝阳区卫生健康局
朝阳区卫生健康局回复:从低风险地区来返长,持绿色健康通行码,且手机行程码一直都是绿色,近期没有去过有病例地区,体温正常,做好个人防护,可自由有序通行。
回复时间:2021-01-12 15:36:34.0