投诉内容:新华路新华大院842号楼6单元202室东侧窗外有一棵大树,现严重遮挡居民家受光,上午阳光完全照不到,向新华社区反映后告知找园林部门,园林告知归社区管,但社区没有车和高空作业设施,现在大树仍未被处理。
投诉时间:2021-06-24 13:12:14
承办单位:朝阳区重庆街道办事处
朝阳区重庆街道回复:经查,工作人员已到现场查看,近日找专业人员修剪此处大树。
回复时间:2021-06-25 14:32:26