主题:莲花岛景区豚草已清理
投诉内容:前进大街南侧永春镇莲花岛景区内路两侧有大量豚草,此植物对人体身体有害,容易引发哮喘,传播速度快,望尽快清理,请处理。
投诉时间:2021-07-07 09:02:57
承办单位:朝阳区永春镇政府
朝阳区永春镇政府回复:经查,永春镇政府工作人员到现场与莲花岛景区负责人沟通,目前此问题已处理完毕。
回复时间:2021-07-13 16:32:40