主题:湖西街道应急科处理安全隐患
投诉内容:朝阳区保安街进化社区范围内,362号楼顶冰锥即将掉落,此处没有物业,周围居民没有工具处理不了。
投诉时间:2021-11-22 10:59:23
承办单位:朝阳区湖西街道
朝阳区湖西街道回复:湖西街道应急科第一时间赶往现场,安排工作人员使用云梯及时处理了楼顶冰溜子,为群众排除了隐患。并在及居民楼周围设置安全提醒,避免因极端天气造成的人民群众生命、财产安全带来危险。
回复时间:2021-11-26 08:30:00