主题:社区帮助封控小区老人解决住院困难
投诉内容:宽平大路二机床宿舍有80多岁老人,现在因高血压,头晕症状非常严重,急需就医,但由于其所在小区是封控区,只能到黄码医院就医,而长春市现有的两家黄码医院,都因接诊了确诊病例正在消杀,无法接诊。家人非常着急,希望帮助协调入院治疗问题,另外如果住院的话咨询可否陪护。
投诉时间:2022-04-05 19:13:26
承办单位:朝阳区湖西街道
朝阳区湖西街道回复:社区昨天晚上已经协助老人入院检查,现在转回家中亲人已到位护理。
回复时间“2022-04-06 14:06:43