主题:求助社区帮助购药
投诉内容:亚龙湾小区居民急需一种药品,药品是宽城区第六医院售卖的管制类药品,现药品已经开完了,但是无法去取,辖区社区称进入宽城区就不能再回来了,不知这种情况如何解决。
投诉时间:2022-04-07 14:44:26
承办单位:朝阳区永昌街道办事处
朝阳区永昌街道办事处回复:社区帮助积极协调跨区送药问题,现在药品已送至家中。
回复时间: 2022-04-07 15:06:00