主题:社区帮助金融家苑居民购药
投诉内容:朝阳区南湖街道卫星路8767号金融家苑5号楼1单元602室住户患有血栓,需要长期服用降压药物和溶栓药,现在购药困难,希望社区帮助购药。
投诉时间:2022-04-08 08:18:11
承办单位:朝阳区南湖街道
朝阳区南湖街道回复:社区已告知网上购药渠道,需要的药品已经买到。
回复时间:2022-04-08 11:00:02