您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 区长回音

朝阳区保洁清理落叶

时间:2022-10-19 10:27 来源:朝阳区政府办
【字体: 打印

  主题:朝阳区保洁清理落叶

  投诉内容:人民大街中段儿童公园正门两侧绿篱前各有一条栽花带,现在落满了树叶,一直无人清理。目前正值秋季,风干物燥,存在严重的火灾隐患希望职能部门踏查处理。

  投诉时间:2022-10-17 15:20:15

  承办单位:朝阳区城市管理行政执法局

  朝阳区城市管理行政执法局回复:已令相关保洁大队加强此处落叶清扫,做到随产随清,感谢您对环卫工作的理解和支持。

  回复时间:2022-10-19 15:38:35