投诉内容:元旦期间计划从北京朝阳区坐火车回长春朝阳区红旗街,是否需要隔离。
投诉时间:2020-12-25 08:13:11
承办单位:朝阳区卫生健康局
卫生健康局回复:元旦期间计划从北京朝阳区坐火车回长春朝阳区红旗街,人员应持有抵长前7日内核酸检测阴性证明,抵长后要主动向社区报告。如无法提供核酸检测阴性证明,要立即接受核酸检测,期间实施单独居家隔离,测结果阴性者方可解除,签订疫情防控承诺书,并进行14天医学观察。
回复时间:020-12-25 09:12:51