主题:新冠疫苗接种问题
投诉内容:本人准备于两个月内出国留学,想要到朝阳区永昌社区门诊接种新冠疫苗,已有国外学校的录取通知书,但目前还无法确定出国的准确日期,因新冠疫苗需要提前一个月至一个半月注射才能发挥效力,而一旦确定了出国日期就要马上离开,咨询是否可以在近期提前注射疫苗?
投诉时间:2021-03-05 02:09:48
承办单位:朝阳区卫健局
朝阳区卫健局回复:永昌社区卫生服务中心领导高度重视此事,立即责成计划免疫科科长第一时间根据上级文件做好劝导和解释工作,文件下发单位为长春市卫生健康委员会,已告知居民,确保辖区居民可以正常沟通,早日完成接种工作。
回复时间:2021-03-09 13:11:16