主题:超市牌匾过亮扰民
投诉内容:湖光路春铁金郡湾小区46栋101室是快递公司和超市,超市背面牌匾上的灯开一夜,蓝光非常刺眼,附近居民无法休息,要求督促整改。
投诉时间:2021-04-02 08:30:14
承办单位:朝阳区前进街道
朝阳区前进街道回复:前进执法人员到达现场,已通知快递和超市的负责人,晚上九点之前将牌匾上的灯光关掉,禁止影响附近居民休息。
回复时间:2021-04-02 11:07:18.0