主题:养生馆欠工资
投诉内容:朝阳区建和街北安小学对面“国际流程美容美甲养生馆”拖欠美容师7月1日-15日的工资共三千元,本人目前已经离职,不知道通过什么方式讨要工资。
投诉时间:2021-07-15 13:25:29
承办单位:朝阳区人社局
朝阳区人社局回复:经查,您可到长春市市场监督管理局调取用人单位企业信息,本人持有效身份证件及相关证件到区劳动保障监察大队。
回复时间:2021-07-16 10:12:13