主题:学校班车播放动画片问题
投诉内容:朝阳区进化街45中学小学部班车在接送孩子时播放动画片,长期会导致孩子眼睛近视,希望不要播放动画。
投诉时间:2021-11-23 21:52:32
承办单位:朝阳区教育局
朝阳区教育局回复:学校已经告知班车管理人员,停止在班车上播放动画片和视频。家长有相关班车问题可以直接与学校班车管理人员联系,合理要求会得到立即解决与处理。
回复时间:2021-11-29 15:54:04