主题:红旗街道清理煤气宿舍小区垃圾
投诉内容:朝阳区开运街加油站对面的煤气宿舍整个小区没有物业,由红旗社区管辖,1栋每个单元的楼道内卫生和单元门前的卫生都无人清理,到处都是垃圾和狗的粪便,单元门前的积雪也无人清理。
投诉时间:2021-12-09 07:07:28
承办单位:朝阳区红旗街道
朝阳区红旗街道回复:城建科联系保洁人员对此处的垃圾和清雪进行了清理,并加强对该小区卫生环境的监督管理,为小区居民营造一个出行方便整洁的环境,确保居民安全出行。
回复时间:2021-12-15 12:51:04