您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 区长回音

建和街人行道下水井已疏通完毕

时间:2021-12-16 08:54 来源:朝阳区政府办
【字体: 打印

  主题:建和街人行道下水井已疏通完毕

  投诉内容:朝阳区西安胡同与建和街交会,位于建和街的人行道上有多处下水井已堵塞,约有一周左右时间了,影响附近居民生活,联系新华社区迟迟未解决。

  投诉时间:2021-12-10 08:30:44

  承办单位:朝阳区重庆街道

  朝阳区重庆街道回复:此处下水井已疏通。

  回复时间:2021-12-15 15:04:11