主题:幸福家园堵塞下水已维修完毕
投诉内容:朝阳区大屯街,幸福家园小区三楼门前的下水井堵塞,十分影响居民生活。
投诉时间:2021-12-16 09:39:32
承办单位:朝阳区湖西街道
朝阳区湖西街道回复:经查,社区已派人到幸福家园现场核实情况,发现三楼单元门前下水井发生堵塞。社区工作人员当即联系维修工人,工人已到现场并将下水井维修完毕,目前已恢复正常使用。
回复时间:2021-12-22 08:15:18