主题:路面清雪问题
投诉内容:朝阳区红旗街全线冰雪路面无人处理,道路打滑严重,存在交通安全隐患,希望倾撒融雪剂。
投诉时间:2021-12-16 11:44:35
承办单位:朝阳区城市管理行政执法局
朝阳区城市管理行政执法局回复:经调查核实,朝阳区环境卫生管理中心根据清雪方案,以雪为令迅速开展清雪作业,采取机械化与人工相结合的方式,保障雪后道路畅通和市民出行安全。
回复时间:2021-12-20 09:45:18