您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 区长回音

关于朝阳区永春镇义和村村民反映村内车辆通行一事的答复

时间:2022-01-18 08:59 来源:朝阳区永春镇
【字体: 打印

  主题:义和村大过路问题严重

  投诉内容:朝阳区永春镇义和村每天有大量大车拉运石头从村内道路经过,车速非常快且不加盖苫布,担心存在安全隐患。

  投诉时间:2022-01-16 14:14:23

  承办单位:朝阳区永春镇

  朝阳区永春镇政府回复:经查,接到投诉后,镇政府高度重视此事,立即安排执法工作人员实地踏查,但并未发现有该现象,我镇将举一反三,对此加强巡视,加大管理力度,杜绝此现象发生。

  回复时间:2022-01-18 09:11:20