主题:集安社区及时疏通堵塞下水井
投诉内容:朝阳区集安路幸福家园(未来之星楼)3栋的下水主管道已经堵塞1、2天了,但小区没有物业管理,是由湖西街道管辖的,迟迟无人帮助维修,十分影响居民生活。
投诉时间:2022-01-18 09:54:44
承办单位:朝阳区湖西街道
朝阳区湖西街道回复:社区接件后第一时间安排工作人员到现场实地查看,了解具体情况后与湖西街道城建科沟通协调联系专业疏通人员携带专业工具对其堵塞的下水井进行了疏通清理。
回复时间:2022-01-21 15:58:20