主题:春季疫情传播风险隐患
投诉内容:朝阳区隆礼路511A中行8栋1单元此处由同光路社区负责管理,该单元门口多辆垃圾车,并有拾捡垃圾的人员,因春天风大导致环境污染,在疫情期间有传播隐患,希望帮助集中清理垃圾并不要将垃圾车堆放在单元门口。
投诉时间:2022-04-23 11:50:39
承办单位:朝阳区城市管理行政执法局
朝阳区城市管理行政执法局回复:经调查核实,此处停放两辆三轮垃圾收集车为在此居住环卫工人使用,使用后均及时进行消杀,桂林大队已告知相关人员,注意车辆停放地点,远离居民楼。感谢您对环卫工作的关注和支持。
回复时间:2022-04-23 15:57:53