主题:社区联合派出所严控疫情期间小区秩序
投诉内容:朝阳区人民大街光机三区小区9栋3单元1楼老年人每天不定时外出拾荒,疫情期间不利于防疫,小区由湖滨社区负责。
投诉时间:2022-04-24 18:38:10
承办单位:朝阳区南湖街道
朝阳区南湖街道回复:此处社区网格长江诗梦已经警告拾荒老人多次,也给其孩子打电话让劝劝老人疫情期间别在出去,社区明天会与派出所联合执法,进行劝告。
回复时间:2022-04-25 09:03:43