主题:高龄老人有何补贴
投诉内容:朝阳区湖西街道年满90周岁老人,是否享有相关补贴,应如何申请。
投诉时间:2022-09-26 10:07:24
承办单位:朝阳区湖西街道办事处
朝阳区湖西街道办事处回复:根据长春市现有政策,户籍本街道居民,90周岁以上老人符合享受高龄补贴政策。老人家属带身份证,户口本到户籍社区办理。
回复时间:2022-09-30 09:25:52.0