您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 区长回音

易安花园小区下水井已疏通完毕

时间:2022-10-09 22:24 来源:朝阳区政府办
【字体: 打印

  主题:易安花园小区下水井已疏通完毕

  投诉内容:朝阳区进化街与吉安路交会,易安花园小区东门前吉安路上的下水井返水。
  投诉时间:2022-10-08 09:46:49
  承办单位:朝阳区湖西街道办事处
  朝阳区湖西街道办事处回复:社区领导一直都很重视这一问题,积极协调相关部门,联系疏通下水作业工人,现已得到维修疏通批复,开始实施和维修现已经恢复正常使用。
  回复时间:2022-10-08 10:37:37.0