您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 区长回音

欠薪问题

时间:2022-10-13 22:26 来源:朝阳区政府办
【字体: 打印

  主题:欠薪问题

  投诉内容:本人在朝阳区红旗街万达广场1楼鲜芋鲜工作,9月20日到10月1日的工资未发放,工作单位称工作不满半年需要扣除800元,对此不认可,这种情况该如何处理。
  投诉时间:2022-10-10 13:11:40
  承办单位:朝阳区人社局
  朝阳区人社局回复:按照相关法律流程,您可到长春市市场监督管理局调取雇佣公司的企业信息并持本人身份证复印件到朝阳区劳动保障监察部门进行投诉处理。
  回复时间:2022-10-12 09:54:23.0