您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 区长回音

小区核酸点被取消问题

时间:2022-10-18 10:26 来源:朝阳区政府办
【字体: 打印

  主题:小区核酸点被取消问题

  投诉内容:朝阳区清河街道南昌社区太阳现代居小区是封闭小区,共400多户居民,每天都是在小区内做额核酸,但今天通知小区内核酸点取消,不清楚什么原因,居民对此不认可,小区内核酸点取消,居民没有地方做额核酸,老人孩子还需要到外面找地方做核酸,要求恢复小区核酸点。

  投诉时间:2022-10-17 16:21:58

  承办单位:朝阳区清和街道办事处

  朝阳区清和街道办事处回复:因天气寒冷,大夫没有地方做核酸,大夫进物业岗亭被居民投诉是高危人群,因此不好做核酸,昨晚经过业委会连夜和物业搭建采样房,今天已恢复正常核酸检测。

  回复时间:2022-10-18 12:32:38