主题:永昌街道更换垃圾桶位置
投诉内容:永昌胡同69栋门前放置的垃圾箱直接堵塞了居民回家的道路,且垃圾箱味道特别扰民,且特别脏乱差,希望协调将垃圾箱更换位置,便于此处环境卫生得到保障。
投诉时间:2022-10-27 15:06:46
承办单位:朝阳区永昌街道办事处
朝阳区永昌街道办事处回复:保洁负责人已经告知该处保洁人员更换垃圾桶的位置。
回复时间:2022-10-28 16:45:53