一网搜
登录
|
退出
注册
首页
朝阳风貌
区长之窗
政务公开
政务服务
互动交流
您当前的位置:
首页
>
互动交流
>
区长回音
自来水管漏水已维修完毕
时间:2024-02-23 09:59
来源:朝阳区政府办
【字体:
大
中
小
】
打印
主题:自来水管漏水已维修完毕
投诉内容:朝阳区崇智路与白山胡同之间路段,此处的自来水管道已经爆裂了,一直在渗水,路面上已经结冰,影响市民出行,希望职能部门尽快帮助维修自来水管道。
投诉时间:2024-02-21 16:23:11
承办单位:朝阳区清和街道
朝阳区清和街道回复:社区网格长已联系维修工人在渗水路段处进行维修,后续将联系环卫工人对该处进行清冰作业。
回复时间:2024-02-22 14:05:54