一网搜
登录
|
退出
注册
首页
朝阳风貌
区长之窗
政务公开
政务服务
互动交流
您当前的位置:
首页
>
互动交流
>
区长回音
红光胡同路面积雪已清理
时间:2024-02-26 10:05
来源:朝阳区政府办
【字体:
大
中
小
】
打印
主题:红光胡同路面积雪已清理
投诉内容:朝阳区长春百货大楼北侧的红光胡同内,道路上无人清雪,只撒融雪剂,路面十分泥泞,影响市容环境,要求尽快清理此处的路面。
投诉时间:2024-02-22 12:49:09
承办单位:朝阳区重庆街道
朝阳区重庆街道回复:朝阳区长春百货大楼北侧的红光胡同内系我街管辖范畴,我街城建科室接到求助已安排清雪车辆前往红光胡同进行清雪,目前,红光胡同积雪已彻底清理干净。
回复时间:2024-02-25 13:29:39